Что дарят на 23 февраля

23feb

Ритейлеры говорят, что наиболее популярными среди россиян подарками на День защитника Отечества являются крепкие сорта алкоголя, бриты и инструменты. По словам начальника управления по связям с общественностью X5 Retail Group Владимира Русанова, по сравнению с прошлым годом повышенного спроса не наблюдается, сообщает РИА Новости.

В торговых сетях растут продажи алкоголя. За минувшую неделю они вышли на первое место. Особым спросом среди покупателей пользуются элитные сорта виски и коньяка. Они приобретаются для подарков и корпоративных праздников. Водку чаще всего покупают к столу.

Теплая и мягкая зима влияет на выбор покупателей, которые в выходные дни едут на дачу и поэтому активно приобретают фрукты и мясо. Ослабевший рубль приводит к тому, что многие проводят выходные в России, а не за рубежом, поэтому общие объемы закупок выше,чем год назад.

Высоким спросом в минувшую неделю пользовались специальные наборы с косметикой и мужской парфюмерией. Также часто покупались бритвенные наборы и сувениры военной тематики, добавил Русанов.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы