Аренда московских квартир подешевела

russia

Согласно рейтингу компании ИНКОМ-Недвижимость, стоимость аренды самой недорогой московской квартиры в этом месяце составляет 22 тысячи рублей, что ниже на тысячу, чем месяцем ранее. Аналитики отмечают, что за эти деньги можно арендовать однокомнатную квартиру с мебелью недалеко от метро Щелковская на девятом этаже девятиэтажного дома. Если заплатить чуть больше — 23 тысячи рублей, то можно снять еще две квартиры, сообщает Rosinvest.

Хорошей альтернативой аренде жилья в Москве всегда оставалась покупка собственного жилья в Подмосковье. Например, квартиры в новостройке Одинцово в престижном западном направлении на небольшом удалении от столицы станут оптимальными как для проживания, так и для инвестиций. Новостройка в Одинцово остается синонимом благополучия и комфорта.

Относительно указанных двух съемных квартир, то первая из них является однокомнатной, обставленной современной мебелью. Квартира располагается на восьмом этаже двенадцатиэтажного дома в 10 минутах езды от метро Марьино. Вторая является малогабаритной, после косметического ремонта, в 10 минутах ходьбы от метро Перово.

Эксперты отмечают, что в январе стоимость аренды однокомнатных квартир также снижалась. Компания «МИЭЛЬ-Аренда» приводит данные, что вместе со снижением стоимости аренды однокомнатных квартир, отмечался небольшой рост стоимости аренды многокомнатного жилья. Такую динамику эксперты связывают с длинными новогодними каникулами . Количество предложений аренды в январе снизилось на 45 процентов, а спрос вырос на 4 процента по сравнению с минувшим месяцем.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы