GlobalFoundries добавит радиопередатчики в процессоры

intel_atom

Компания Samsung намерена использовать встроенные процессоры для широкополосных сетей LTE в новой серии процессоров Exynos 7. Ранее цифровые компоненты процессоров для работы с широкополосными радиосетями уже использовала компания Qualcomm для создания модулей с поддержкой LTE, сообщает globalfoundries.com.

Эксперты считают, что шагом вперед станет перенос в состав SoC (однокристальных систем на чипе) всех радиокомпонентов, включая антенны. Модели таких процессоров начиная с 2012 года периодически демонстрирует Intel. В один строй с ней пытается стать компания GlobalFoundries.

В своем официальном пресс-релизе этот известный производитель полупроводниковых чипов сообщил о заключении договора с бельгийским исследовательским центром IMEC. Согласно условиям, компания GlobalFoundries и IMEC займутся адаптацией радиочастотных цепей к КМОП-техпроцессам компании.

Партнеры попытаются создать высокоинтегрированные и потребляющие мало энергии решения для мобильных коммуникаций и вещей с подключением к Интернету.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы