Концерн «Калашников» примет участие в IDEX-2015

kalashnikov

Пресс-служба концерна «Калашников» сообщила, что на выставке IDEX-2015, которая пройдет в Абу-Даби, бренд представит более 20 современных образцов стрелкового оружия, включая модернизированный АК-101 и пистолет-пулемет «Витязь-СН». Выставка оборонной промышленности при участии более тысячи компаний из 52 стран пройдет в столице ОАЭ с 22 по 26 февраля, сообщает РИА Новости.

В концерне сообщили, что в конструкции автомата АК-101 используются современные материалы, которые обладают стойкостью к внешним воздействиям и высокой ударопрочностью. Складывающийся приклад делает автомат более удобным при транспортировке, передвижении и десантировании. К АК-101 можно подсоединить 40-мм подствольный гранатомет или штык-нож. Также на нем есть боковая планка для установки оптического или ночного прицела.

Посетители выставки также увидят снайперскую винтовку Драгунова и ее складную модификацию, автомат Никонова АН-94, снайперские винтовки СВ-98 и СВ-99, комплексы управляемого артиллерийского вооружения «Китолов-2М» и «Краснополь».

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы