Турфирма предлагает путевки на Донбасс

lnr

По словам руководителя правового управления Ростуризма Изо Арахамии, туристическая фирма «Мегаполис курорт» не зарегистрирована в реестре туроператоров и никогда там не числилась. Вопрос журналистов был вызван опубликованной газетой «Известия» информацией о том, что «Мегаполис курорт» предлагает туры для всех желающих на поездку в ДНР и ЛНР. По словам директора фирмы Михаила Белого, срок поездки будет занимать от двух до четырех дней. Сам тур обойдется в 2-3 тысячи долларов США.

По данным «Известий», компания намерена предоставить туристам бронированный автомобиль и вооруженную охрану, но все они должны будут перед отъездом подписать бумаги о снятии ответственности с «Мегаполис курорт». Как добавила Арахамия, туроператор несет полную ответственность за здоровье и жизнь туриста, а имеются большие сомнения, что фирма сможет обеспечить людям безопасность на территории ЛНР и ДНР.

По мнению пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, такой тур нарушает закон о туристической деятельности в части обеспечения безопасности туристов.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы