Кроссовер Bentley проходит тестирование

bentayga

Первый кроссовер компании Bentley под названием Bentayga проходит испытания в Южной Африке. Автомобиль проходит тесты поблизости от города Кейптаун. Продажи модели начнутся только с 2016 года. Новинка оснащена знакомой решеткой радиатора, традиционными круглыми фарами и кожаным салоном ручной работы. Критики неоднозначно оценили концепт-дизайн автомобиля, назвав его странным и не до конца доработанным, сообщает infocar.ua.

Кроссовер Bentayga построен на общей платформе с Porsche Cayenne и Audi Q7 следующего поколения. Модель будет выпускаться в семиместной модификации. Несмотря на то, что новинка не претендует на звание флагманской модели, она станет самым дорогим и роскошным внедорожником из всех когда-либо выпущенных ранее.

В продаже Bentayga будет доступен с двумя вариантами двигателей: 6,0-литровым мотором W12 или 4,0-литровым V8 твин-турбо. Начиная с 2017 года предполагается выпуск модели с гибридной силовой установкой. По сообщению компании, к концу этого десятилетия гибридными двигателями смогут оснащаться 90 процентов моделей Bentley.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы