Украинские военные проведут инспекцию в Ростовской области

rost

Военные из Украины с 9 по 12 февраля проинспектируют один из районов Ростовской области на предмет осуществления в нем военной деятельности. В Минобороны РФ сообщают, что инспекция проводится в рамках двухсторонних договоренностей в соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, сообщает Interfax.

По словам руководителя Управления Минобороны по контролю за выполнением договоров Сергея Рыжкова, такие проверки проводятся для определения масштаба осуществляемой и подпадающей под уведомление военной деятельности или для подтверждения отсутствия такой деятельности в пределах инспектируемого района.

По словам Рыжкова, для украинских военных специалистов командованием воинских частей инспектируемого района будут проведены брифинги. Он напомнил, что предыдущая инспекция в рамках Венского документа 2011 года проводилась украинскими военными в марте прошлого года в Курской и Белгородской областях. Нарушений военной деятельности украинская сторона не выявила.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы