Улюкаев об увеличении пенсионного возраста

pensionnyj-vozrast

По словам министра экономического развития России Алексея Улюкаева, можно за 10-15 лет увеличить пенсионный возраст до 63 лет. По мнению министра, есть смысл подробно обсудить данный вопрос. В том или ином варианте к этому придется прийти. Вопрос состоит в последовательности, сроках, форме. Министр добавил, что график постепенного увеличения пенсионного возраста для новых будущих пенсионеров примерно на шесть месяцев за год выглядит разумным и вокруг этого стоит вести дискуссию, сообщает dp.ru.

Как говорит Улюкаев, с таким подходом можно за 10-15 лет из нынешнего состояние перейти в гипотетически новое. Пока данный вопрос обсуждается на уровне высказываний отдельных членов правительства, которые в основном выражают свое видение проблемы, чем мнение министерств.

Ранее Минфин РФ выступил с предложением плавного увеличения пенсионного возраста для женщин и мужчин до 63 лет. Идею не поддержала глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина. По словам пресс-секретаря вице-премьера Ольги Голодец Алексея Левченко, российское правительство не планирует в рамках антикризисных мер рассматривать вопрос повышения пенсионного возраста.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы