МЭР РФ не будет устанавливать максимальные цены

market

Минэкономразвития РФ не рассматривает необходимость установления максимальных цен на продукты в регионах. Таким образом пресс-служба ведомства отреагировала на появившуюся в СМИ информацию о готовящейся в Минэкономразвития возможности установить максимальную цену на яйца. Сахар и капусту белокочанную, которые подорожали на 30 процентов в течение месяца, сообщает ИТАР-ТАСС.

В министерстве подчеркивают, что вводить краткосрочно предельные розничные цены может только правительство страны, а задачей ведомства является сбор и анализ информации об уровне цен на рынке. В сообщении пресс-службы отмечается, что Минэкономразвития проанализировало розничные цены на гречневую крупу за ноябрь-декабрь 2014 года. Оказалось, что цены на этот продукт выросли на 30 процентов во всех субъектах РФ.

Из полученной от регионов информации был сделан вывод, что рост цен в розничной торговле произошел из-за повышения цен производителями и оптовыми поставщиками. При этом в регионах нет социальной напряженности, связанной с ростом стоимости гречки., отсутствует дефицит и ажиотажный спрос.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы