Болгария упрощает получение виз

sofia

Болгария облегчает визовый режим для граждан России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии и Армении. Такое решение совместно приняли министр по туризму Николина Ангелкова и министр внутренних дел Даниел Митов в ходе встречи в министерстве по туризму Болгарии, сообщает интернет-издание «Болгарская правда».

Изменения предусматривают выдачу двукратных или многократных краткосрочных туристических виз сроком до одного года тем гражданам перечисленных стран, которые в прошлом уже имели болгарскую визу. Принятое перед началом туристического сезона решение должно привлечь больше туристов из стран СНГ.

Также министерство туризма Болгарии работает над ускоренной выдачей виз по единым тарифам и правилам для визовых центров и консульских отделов разных стран. Существует возможность получения болгарской визы непосредственно по прилете в страну или при пересечении границы. Она сохранится до тех пор, пока Болгария не присоединится к Шенгенскому соглашению. Также Болгария создала общий с Румынией информационный центр в Китае для поиска альтернативных туристических рынков.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы