S&T верит в российские ИТ-компании

s-t-ag

Австрийский ИТ-провайдер S&T AG выделил в 2015 году на реализацию инвестиционного плана в России десятки миллионов евро. Такую информацию сообщил вице-президент компании Александр Мальшаков, который курирует развитие бизнеса S&T в Восточной Европе и СНГ. Согласно принятому инвестиционному плану, S&T планирует приобрести несколько ИТ-компаний в России, сообщает Cnews.

В S&T прекрасно понимают, что в связи с политической и экономической ситуацией риски увеличиваются, но видят хорошие перспективы в инвестициях в российские технологии и ресурсные центры. По адресу www.skaniainvest.ru/peterburg/ представлены варианты покупки готового бизнеса. Также в компании считают, что отдача вложенных в ближайшие два года в российские активы денег будет максимальной.

Как добавляет Мальшаков, сокращение количества корпоративных заказчиков вынуждает российские ИТ-компании расширять собственные рынки сбыта. Также этим компаниям просто необходима маркетинговая, финансовая и технологическая поддержка крупных мировых игроков рынка.

Мальшаков добавляет, что по понятным причинам американские компании руку помощи россиянам не протянут. Но в Европе, особенно в немецкоязычных регионах, предприниматели дружелюбно настроены в отношении российского ИТ. Многие из них считают, что компании из СНГ и России со временем будут только расти в цене, а стагнация рынка рано или поздно прекратится.

Для компании S&T приоритетом деятельности является «умная» обработка данных. Компанию интересуют российские игроки с уже сформированными командами, которые предлагают индустриальные решения в области обработки «больших данных».

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы