Роспотребнадзор запретил украинскую соль

salt

Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию украинской пищевой соли, которая производится на предприятии «Артемсоль». Распоряжение направлено в Федеральную таможенную службу и региональные управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщает ИТАР-ТАСС.

Начиная с ноября 2014 года Роспотребнадзор усилил контроль над пищевой солью указанного предприятия в пунктах пропуска через границу и розничной торговле. Данная мера была вызвана несоответствием продукции «Артемсоль» требованиям по содержанию йода, примесей и органолептическим показателям.

В сообщении Роспотребнадзора говорится, что результаты исследований, проведенных при содействии федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей и федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, подтвердили нарушение требований действующего законодательства этим производителем соли. Стоит сказать, что из Украины уже запрещено ввозить всю сырную продукцию, картофель, свинину, соки, спиртные напитки и пиво.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы