«Умные» решения LG на выставке CES 2015

lg

В ходе выставки CES 2015 компания LG в представлении своей продукции сделала основной упор на инновациях для улучшения жизни. По словам главного технического директора компании Скотта Ана, южнокорейская компания пошла по пути создания мощной платформы для «интернета вещей» на основе операционной системы webOS. На CES 2015 LG представила усовершенствованную платформу webOS 2.0, предназначенную для коммерческих мониторов и Smart TV, сообщает ITC.ua.

Также компания работает над созданием платформы, способной самостоятельно заботиться о самочувствии людей, а непросто контролировать и сообщать параметры человеческого организма. Новая Wellness-платформа LG сможет улучшить окружающее человека пространство путем контроля над работой бытовых приборов, например, канальных кондиционеров и водонагревателей. Технологии LG позволяют анализировать биологические сигналы для носимых устройств и смартфонов, что помогает контролировать состояние человека.

Разработки южнокорейской компании простираются и в область «умных» автомобилей. Интернет вещей для автомобилей от LG внедряется через технологию Vehicle to Everything — V2X (Транспорт для всего). На коммерческий рынок уже выведено решение компании, позволяющее зеркально отображать на дисплеях автомобилей устройства под управлением ОС iOS и Android. Технология «умного» подключения гибко настраивается и позволяет использовать решения от других разработчиков. Компания тесно сотрудничает с провайдерами домашних сервисов для экосистемы iControl OpenHome. Большинство продуктов способны незаметно интегрироваться в сервисы для «умного» дома.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы