В Пражском граде открылась выставка картин

praga

В Пражском граде в Чехии начала работу выставка, посвященная 50-летнему юбилею открытия Картинной галереи. В коллекции галереи Пражского града насчитывается более 4 тысяч картин. Старейшие полотна собрания изначально входили в коллекцию императора Рудольфа II. Большинство экспонатов было приобретено в Амстердаме императором Фердинандом III в 1650 году.

В коллекции можно увидеть и натюрморт с белыми розами известных художников, и картины Тиноретто, Тициана, Гольбейна и Кранаха. Поскольку выставка станет юбилейной, посетителям Картинной галереи покажут и те картины, которые обычно не выставляются и находятся в представительских помещениях Пражского града. В другие дни эти произведения доступны для осмотра только гостям президента Чехии. Работа выставки будет продолжаться до 15 апреля.

Чешское государственное туристическое агентство CzechTourism и аналитическое агентство Mag Consulting прогнозируют приезд в Чехию в наступившем году на 3-5 процентов больше российских туристов, чем годом ранее. Ушедший 2014 год отмечен стремительным падением турпотока из России на 10-30 процентов.

Оба агентства считают, что теперь больше россиян будут приезжать индивидуально без привлечения туристических фирм. Аналитики связывают увеличение турпотока со стабилизацией экономики России — россияне вскоре привыкнут к новому курсу рубля. В Чехии надеются, что соотношение цен и качества услуг на российских и чешских курортах все же привлечет в страну больше российских туристов.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы