Египет отменил визовый сбор для россиян

egypt

Начиная с 15 января Египет отменяет на срок в четыре месяца визовый сбор для российских туристов. Сумма в 25 долларов взималась с россиян при въезде в страну. Об этом 12 января заявила египетская миграционная служба. Еще месяц назад правительству Египта подобную просьбу направил министр туризма страны Хишам Заазуа, сообщает РИА Новости.

Отмена визового сбора для россиян вызвана резким снижением количества туристов из России в связи со снижением курса рубля. По словам председателя Палаты туристических компаний Египта Хусама аш-Шаира, число россиян на курортах снизилось наполовину.

По его словам, сложности в российской экономике ударили и по египетской туристической сфере. Россияне традиционно составляли половину туристического потока в эту страну, а теперь они вынуждены массово отказываться от поездок. Ситуацию не изменили и существенные скидки, которые предоставляли путешественникам туристические компании. Спасти египетский туризм может переход обеих государств на взиморасчеты в национальных валютах.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы