US Steel ожидает дальнейшего падения цен на сталь в США

steel

Снижение темпов экономического развития в Европе, Японии и Китае стало причиной увеличения экспорта стали из этих регионов в США. В минувшем году стоимость стали на американском рынке снизилась на 10 процентов после того, как туда хлынул поток дешевого импорта из развивающихся государств. Эксперты корпорации US Steel ожидают дальнейшего падения стоимости стали в США и не видят перспектив для роста цены в 2015 году. К прошлогодним факторам добавятся снижение цен на энергоносители и сырье, сообщает ресурс steelland.ru.

Аналитики корпорации считают, что если Китай имеет перспективы перейти к более стремительному экономическому росту, то в европейском регионе дела обстоят менее радужно. Замедление роста глобальных рынков будет влиять на сдерживание цены на сталь, перила для лестниц и другую стальную продукцию в течение некоторого времени. В свою очередь, это подразумевает снижение доходов для ведущих игроков американского рынка стали таких, как US Steel Corp., ArcelorMittal, Steel Dynamics, AK Steel и других.

Как отмечают в корпорации, большая часть (60 процентов) договоров компании формируют стоимость металлопродукции для клиентов исходя из реальных затрат на производство. Цена на продукцию рассчитывается каждый месяц или каждый квартал и зависит от состояния рынка. Фиксированная цена на металлопрокат заложена только в незначительной части договоров. Подобное положение дел сейчас и у других американских сталелитейных компаний. В итогах доклада эксперты US Steel приходят к выводу, что падение цен на углеводороды и металлургическое сырье приведет к еще большему снижению стоимости стали в 2015 году.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы