Последний день каникул: цветы, картины и терема

terem

В последний день зимних каникул московские школьники могут посетить несколько бесплатных и интересных мероприятий. Так, на пересечении Камергерского переулка с улицей Б. Дмитровка на площадке «Аленький цветочек» работает цветочная оранжерея. Зимой живые цветы напоминают настоящее чудо, а дети, словно персонажи известной сказки «12 месяцев», смогут почувствовать запахи будущей весны задолго до ее прихода. Рядом с оранжереей работает мастерская флористов, которые научат москвичей и гостей города искусству составления букетов и ухода за растениями, сообщает Национальная Служба Новостей.

Для тех, кто не сможет посетить оранжерею в последний день каникул всегда остается возможность заказать доставку цветов в Москве и Подмосковье на дом. Такую услугу предлагает студия buketi.ru. Все условия доставки цветов из студии Букеты Ру можно узнать на странице сайта компании.

Гостей сегодня ждет и московский сад «Эрмитаж», где продолжает работу выставка русских ледяных теремов. Все дети и взрослые сегодня смогут попасть на яркий и интересный праздник. Для гостей выставки построены 10 уникальных русских теремов. Все они возводились по правилам традиционного зодчества, но материалом для них стал лед. Внутри терема подсвечиваются по специальной технологии. Среди экспонатов можно увидеть Оружейную палату, терем из пушкинских сказок, Кошкин дом и другие интересные макеты.

Третьим интересным местом станет выставка работ художницы и Белоруссии Анны Силивончик. Персонажами ее картин являются взрослые и дети, животные и растения, одушевленные предметы и фольклорные герои. Все вместе они живут в придуманной художницей фантастической вселенной. Местом проведения выставки стал центр «Покровские ворота».

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы