Лавров: Украина как союзник еще не потеряна

lavrov

По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Украина еще не потеряна для России как союзная страна. Развестись этим двум государствам невозможно, поскольку они связаны исторически, географически, экономически, культурно и цивилизационно. Граждане двух стран тесно связаны родственными и семейными узами, сообщает Lenta.ru.

Лавров выразил надежду на то, что народ Украины восстановит согласие через национальное примирение и единение всех частей страны, компромисса и равноправных отношений между всеми регионами, а не на основе диктата всего лишь одной идеологии. После такого единения отношение Украины к России будет прекрасным.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, для урегулирования ситуации на востоке Украины Россия делает больше любой другой страны. Западные страны подыгрывают стремлению Киева в НАТО и подогревают конфронтацию между Киевом и Москвой. По мнению Лаврова, идея вступления Украины в североатлантический альянс опасен не только для населения Украины, но и для всей системы безопасности в Европе.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы