Бесплатный Wi-FI на московских остановках

wifi1

Государственное предприятие «Мосгортранс» объявило конкурс по поиску подрядчика для оснащения остановок общественного транспорта в Москве оборудованием для доступа в Интернет по технологии беспроводной связи Wi-Fi, сообщает 3DNews.

Техническое задание к конкурсу оговаривает появление связи Wi-FI на 450 остановках. Окончание приема заявок назначено на 30 декабря, а завершение работ намечено в течение 90 дней после подписания контракта с подрядчиком. Стоимость работ «Мосгортранс» оценил в 14,153 миллиона рублей.

Сейчас в Москве уже оборудованы беспроводные точки доступа на нескольких остановках. Доступ в Интернет предоставляется бесплатно, пользоваться услугой можно при помощи любых устройств, которые оснащены адаптерами беспроводной связи данной технологии. Зона покрытия составляет от 25 до 30 метров, а длительность сессии для каждого устройства на каждой остановке ограничена от 20 минут до получаса.

К лету следующего года запланировано появление Wi-Fi-доступа еще на 430 остановках столичного транспорта, а весь подвижный состав «Мосгортранса» также будет оснащен Wi-Fi-оборудованием.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы