Счета электронных кошельков разрешили пополнять через провайдеров

e-dengi

Госдума РФ на сегодняшнем заседании одобрила во втором и третьем чтении законопроект, которым разрешается для граждан пополнение счетов на своих электронных кошельках через  счета компаний, предоставляющих доступ к Интернету. Такие изменения будут внесены в документ о национальной платежной системе, сообщает INTERFAX.

Положения принятого закона разрешают интернет-провайдерам заключать договора с компаниями-операторами электронных кошельков. Договора дают право зачислять на лицевые счета физических лиц-абонентов (электронные кошельки) средства, перечисленные этими гражданами на счета провайдеров Интернета в качестве аванса за предоставление услуг связи.

Принятый закон также добавляет операторов связи в число субъектов, на которых не распространяется действие закона о борьбе с отмыванием денег. Такие изменения должны поспособствовать снижению риска полученных преступным путем доходов. Такое заключение к принятому документу дал профильный комитет Госдумы по финансовому рынку. Вступление в силу принятого закона намечено на 1 марта 2015 года.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы