Крымские спасатели готовятся к зимнему сезону

spasateli

В ходе прошедшего 3 декабря круглого стола, посвященного подготовке к зимнему туристическому сезону в Крыму, было принято решение о создании казенного государственного учреждения «Крым-Спас». В его составе будут действовать мобильные группы спасателей территориального базирования. Специалисты групп будут задействоваться для спасательных операций на воде, в горах и при ДТП. В группы войдут спелеологи, альпинисты, врачи и водолазы, сообщает 0652.ua.

Круглый стол был организован ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с республиканским министерством курортов и туризма, Контрольно-спасательной службой Крыма. Участниками мероприятия стали горные проводники, эксперты, инструкторы по альпинизму, спасатели, журналисты и представители турбизнеса полуострова. Если отдыхающие остановятся в Крыму вот здесь в частном отеле Славянский Альянс или другом отеле и пансионате побережья, то отправиться на экскурсию в горы или на морскую прогулку не составит особой сложности даже в зимнее время.

Участники круглого стола обсуждали проведенную работу по обеспечению безопасных путешествий по горнолесной местности Крыма, возможные опасности, с которыми могут столкнуться отдыхающие, способы работы профессиональных спасателей и другие проблемы. Крымское министерство курортов и туризма рекомендовало владельцам отелей и баз отдыха провести инструктаж персонала по технике безопасности в период новогодних праздников. Также в ходе круглого стола обсуждался план профилактических мероприятий, разосланный МЧС в крымские территориальные подразделения.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы