Цена нефти опустилась ниже 70 долларов за баррель

neft

Согласно данным сегодняшних торгов, цена на североморскую смесь нефти марки Brent снизилась ниже психологической отметки в 70 долларов за баррель. Январские фьючерсы по состоянию на 21.45 московского времени стоили 69,94 доллара. Легкая западнотехасская нефть марки WTI подешевела до отметки 66,07 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Эксперты считают, что снижение стоимости произошло на фоне решения ОПЕК сохранить добычу нефти на прежнем уровне. В минувший четверг страны-члены ОПЕК в Вене на своем 166-м заседании пришли к решению сохранить квоту нефтедобычи на уровне в 30 миллионов баррелей ежедневно. Такой уровень добычи нефти будет сохранен до следующего заседания, которое состоится в июне 2015 года.

Как считают аналитики Commerzbank, стоимость нефти будет снижаться до тех пор, пока повышение спроса на нее и снижение поставок из стран, не входящих в ОПЕК, не позволят устранить ее переизбыток. Также эксперты добавили, что переизбыток на рынке нефти в большей мере будет устранен благодаря США, которые будут испытывать затруднения с добычей сланцевой нефти при ее стоимости ниже 70 долларов за баррель.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы