Автовладельцы положительно оценивают изменения в ОСАГО

osago

Согласно результатам социологического исследования, проведенного холдингом «Ромир», автовладельцы в целом положительно отнеслись к последним и предстоящим изменениям в системе ОСАГО. Примерно 70 процентов опрошенных положительно относятся к изменениям законодательства в этой сфере, сообщают автоновости России.

По словам генерального директора «Ромира» Ольги Греловой, опрошенные считают положительными новые лимиты выплат за вред здоровью, имуществу и жизни. По мнению большинства респондентов влияние на совершенствование ОСАГО в наибольшей степени должны оказывать центральные органы власти.

Примерно 81 процент респондентов из числа тех, кто считает изменения положительными, упоминали рост выплат «по железу», а 45 процентов положительно оценили изменение выплат по Европротоколу. Около трети опрошенных удовлетворены тем, что выплаты стали стабильнее и больше.

ОСАГО остается наиболее известным страховым продуктов среди владельцев автомобилей. За этим видом страхования следуют Авто КАСКО, ДМС и страхование от несчастных случаев.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы