Китай и Россия имеют общие интересы в торговле

china

По мнению торгового представителя Российской Федерации в Китае Алексея Груздева, российский и китайский бизнес имеют общие и взаимные интересы, связанные не только с поставками газа и нефти в КНР. Китай способен предложить России свой огромный потребительский рынок, сельскохозяйственную продукцию и технологии. Со своей стороны, Россия сможет продавать в Китай свои разработки в сфере ИТ и самолетостроения, сообщает РИА Новости.

Тем не менее, бизнесмены обеих стран пока с опаской относятся к работе в соседнем государстве из-за незнания нюансов, логистики грузов и традиций ведения бизнеса. Часто такие опасения связаны с недостаточным объемом информации, что позволяет вольготно чувствовать себя мошенникам, добавил торгпред.

Власти Российской Федерации неоднократно подчеркивали естественность и своевременность смены направления ведения бизнеса с Запада на Восток. Тем более актуальным этот вопрос стал после введения санкции западных стран по отношению к России. Китай и другие страны азиатского региона готовы как занять освободившуюся рыночную нишу, так и потеснить традиционных поставщиков товаров в РФ.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы