Минздрав раскритиковал предложение убрать водку с полок магазинов

vodka

Идея убрать алкогольную продукцию с полок российских магазинов подверглась критике в Минздраве РФ. По словам главного нарколога министерства Евгения Брюна, такая мера приведет к тому, что люди начнут покупать горячительные напитки сомнительного происхождения. Как считает чиновник, более правильным шагом будет организация продажи спиртных напитков в специализированных торговых точках, сообщает Русская служба новостей.

Чуть ранее издание «Известие» сообщило об инициативе депутатов от фракции ЛДПР законодательно заставить продавцов скрыть алкогольную продукцию с полок магазинов, как это было сделано с табачными изделиями. По мнению инициаторов законопроекта это позволит предохранить молодежь от традиции повышать градус веселья при помощи алкоголя.

По мнению одного из авторов инициативы, депутата Ярослава Нилова, алкоголь является раздражителем головного мозга. Покупатели приходя в магазин за продуктами видят спиртные напитки и покупают их. Дети в магазинах привыкают видеть водку среди продуктов и начинают более лояльно относиться к ней в дальнейшей жизни.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы