МИД РФ не будет менять правила пересечения российско-украинской границы

granica

По словам директора консульского департамента МИД России Евгения Иванова, российская сторона не планирует вводить дополнительные меры, ожесточающие пересечение государственной границы с Украиной. Ранее президент Украины заявлял о возведении мощного современного комплекса оборонительных сооружений на российско-украинской границе, сообщает РИА Новости.

По словам Евгения Иванова, никаких мер, осложняющих взаимные поездки граждан России и Украины МИД РФ не планирует. Жители двух стран могут спокойно пользоваться услугами, которые предлагают туроператор по Сочи или украинским городам. Такой ответ он дал на вопрос относительно возможного изменения порядка пересечения границы для граждан Украины в связи с намерением создания проекта «Стена», а начале реализации которого объявлял и премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Преьмер-министр Украины также сообщал, что строительство «Стены» будет осуществляться за счет бюджетных денег.

Как добавил дипломат, взаимные поездки граждан России и Украины регламентируются двусторонним межправительственным соглашением о безвизовых поездках, принятым еще в 1997 году.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы