ДНР не будет поставлять уголь Украине

shahter

По заявлению министра ТЭК самопровозглашенной Донецкой народной республики Алексея Грановского, власти ДНР готовы продавать уголь любой стране за исключением Украины. Такую позицию он назвал политическим моментом, сообщает РИА Новости.

По словам Грановского, в настоящий момент ведутся переговоры о поставках угля в Россию, но в данное время имеется ряд сложностей, мешающих решению вопроса. Например, для экспорта угля в Крым существуют определенные логистические проблемы. Власти ДНР планировали отправить уголь на полуостров еще в минувший понедельник. Кроме этого, поставкам угля в Россию препятствует и неопределенный юридический статус Донецкой народной республики. В связи с этим существуют проблемы с растаможиванием угля на границе с Россией.

Также министр ТЭК добавил, что ДНР планирует получить российские инвестиции для развития добычи угля. По его словам, стороны находятся в постоянном переговорном процессе.  Стоит добавить, что по данным ООН на конец октября в конфликте погибло более четырех тысяч человек, а количество раненых превысило 9 тысяч.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы