Продажу сигарет могут разрешить только с 21 года

sigarety

Государственная дума России собирается рассмотреть вопрос об увеличении возрастного ценза для покупки сигарет с 18 лет до 21 года. Такое предложение выдвинул заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный, представляющий в парламенте «Единую Россию», сообщает РИА Новости.

По мнению Поддубного, действующий в настоящее время закон о запрете курения в общественных местах не соблюдается. Он планирует внести на следующей пленарной неделе, которая в парламенте начинается с 10 ноября, инициативу о запрете продажи табачных изделий лицам до 21 года. Первоначально Поддубный вынесет свое предложение на обсуждение в ходе заседания профильного комитета, после чего выступит с инициативой о проведении круглого стола на тему соблюдения указанного закона.

Озвученную депутатом инициативу в Госдуме РФ приняли положительно. Например, Николай Валуев высказался о ее полной поддержке, считая нововведение полезным и правильным. Тем не менее, известный боксер отметил, что осуществлять контроль над соблюдением подобного законопроекта будет чрезвычайно сложно.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы