В Москве растет количество свободных офисов

office

Согласно составленному компанией Knight Frank обзору за третий квартал 2014 года, свободные офисные площади класса А в Москве выросли до максимального уровня за всю историю офисного рынка столицы. В течение трех кварталов текущего года этот показатель демонстрировал постоянный рост и на сегодняшний момент достиг отметки 25,7 процента. Если учесть объем площадей, запланированных ко вводу в эксплуатацию до конца года, то вакантные площади офисов класса А могут вырасти до 30 процентов, прогнозируют эксперты. Аналогичные цифры для офисах класса В составляют всего 13,7 процента, сообщает bpn.ru.

В своем обзоре эксперты Knight Frank отмечают, что с начала 2014 года объем площадей под офисы составлял примерно 430 тысяч квадратных метров, что на 45 процентов меньше показателей прошлого года. Однако, активность на рынке офисной недвижимости сохраняется. Аренда офиса в Москве www.kalibroao.ru/objects/sklad/ или склада предлагает компания ОАО «Калибр». Компания предлагает доступные офисные и складские помещения в собственном офисном комплексе и на территории других объектов.

Эксперты считают, что активность на рынке аренды офисной недвижимости связана с желанием многих компаний оптимизировать свои расходы на аренду и пересмотреть существующие условия в свете нынешней ситуации на рынке. Ряд компаний рассматривают вопрос покупки собственного офисного помещения в условиях негативной макроэкономической динамики. С другой стороны, на рынке появляется все больше собственников, желающих продать свои офисные площади.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы