Таунхаусы остаются наиболее выгодным способом инвестирования

taun

По мнению генерального директора компании KASKAD Недвижимость Артура Григоряна, наиболее безопасным и прибыльным способом вложения денег в период нынешней политической нестабильности и падения курса рубля является покупка недвижимости. Но инвестировать средства в московскую недвижимость хотя и выгодно, но достаточно дорого. В этой ситуации на первый план выступает очень хорошая альтернатива — загородная недвижимость Подмосковья. Речь идет о малоэтажном жилье и таунхаусах. Причем вложения в последние сейчас являются наиболее выгодными, сообщает bpn.ru.

По сути дела, самыми дешевыми инвестициями в загородную недвижимость являются вложения в земельные участки без подряда. Независимо от того, оформлен ли договор дарения земельного участка или он приобретен по рыночной стоимости — доходность может составить от 7 до 15 процентов год в зависимости от проекта. Земельные участки с обязательным подрядом имеют более низкую доходность: от 5 до 12 процентов. В многоэтажных домах эконом-класса квартиры на стадии от нулевого цикла до сдачи в эксплуатацию дорожают в среднем на 25-35 процентов, а таунхаусы — на 60-80 процентов в год.

Если проект застройки имеет успешную концепцию, то он может подорожать более чем в 2 раза. Такой быстрый рост стоимости таунхаусов объясняется высоким спросом на подобное жилье и его высокой степенью готовности. Повышению стоимости также способствует улучшение транспортной доступности. Стоит сказать, что по цене таунхаус полностью соизмерим со стоимостью московской квартиры, но за одинаковые деньги покупатель получает жилье большей площади и земельный участок в придачу.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы