За год цены на недвижимость в МО выросли на 9 процентов

katyushki

По данным компании «Домус Финанс», за восемь месяцев этого года в Московской области цены на объекты недвижимости в среднем выросли на 5 процентов. Если сравнивать рост цен с августом 2013 года, то он равняется 9 процентам. Аналитики компании ждут небольшой рост цен в секторе эконом-класса при некотором снижении объемов продаж и росте ипотечных ставок. По словам руководителя «Домус Финанс» Анны Чижовой, лучше всего будут продаваться качественные и недорогие квартиры эконом-класса с невысоким бюджетом покупки, сообщает bpn.ru.

Чижова отметила, что сейчас существенно возрос риск появления на рынке мошенников, недобросовестных застройщиков и фирм-однодневок, которые пользуются желанием граждан сэкономить средства и предлагают совершенно неадекватные цены на жилье. Подобрать добросовестного риэлтора в Москве и Московской области поможет специальный бесплатный сервис http://www.realtyhunter.ru/okryg с крупнейшей базой проверенных компаний. Представленные здесь агенты по недвижимости специализируются на всех типах сделок.

На динамику цен в регионе сильно влияют ряд как положительных, так и отрицательных факторов. Среди положительных глава «Домус Финанс» называет колебания валютного курса, что автоматически повышает спрос на недвижимость. Также положительными факторами для региона является строительство крупных объектов инфраструктуры, например, ЦКАД. К негативным можно отнести ожидание экономического спада, что влияет на количество инвестиционных вложений. Ужесточение политики банков в отношении заемщиков в связи с международными санкциями также можно считать отрицательным фактором для сделок с недвижимостью.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы