Новые правила строительства уберут из Подмосковья фирмы-однодневки

dom

По мнению управляющего партнера ГК «Глубина» Дмитрия Гусева, изменение нормативов застройки в Московской области вынудит многих непрофессиональных застройщиков уйти с рынка Подмосковья. Вместе с тем, компании, которые имеют долгосрочные планы по развитию своего бизнеса только выиграют от утвержденных в июне этого года новых правил градостроительного проектирования. Согласно новой редакции нормативов, предельно допустимая этажность новых и реконструируемых зданий не должна превышать девять этажей. Также увеличены требования по наличию парковок (одно место на одну семью) и требования по озеленению территорий и созданию пешеходных зон, сообщает bpn.ru.

Одной из компаний, которые давно и успешно развивают свой бизнес в регионе и планируют развивать его и в дальнейшем, является СК «Новгородский мастер». Компания строит дачные дома под ключ в Ярославле, Подмосковье и других регионах России. На строительном рынке страны СК работает уже более 10 лет.

Как считает Дмитрий Гусев, улучшение внешнего вида подмосковных городов и поселков будет выгодно для всех надежных строительных компаний, которые планируют длительное время работать на этом рынке. Вместе с тем, фирмы-однодневки пострадают от новых правил застройки, поскольку преследуют единственную цель — быстрый заработок. Те СК, которые смотрят в будущее, уже сейчас разрабатывают качественные проекты застройки, которые изначально соответствуют новых градостроительным нормам.

По мнению экспертов, введение новых норм скажется на себестоимости жилых проектов в регионе. Следовательно, можно ожидать увеличения конечной стоимости квадратного метра жилья для конечных потребителей.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы