Компания «Ладога» открывает сеть винных баров

wine

В Санкт-Петербурге отрылся винный бар «Монополь», который стал первой точкой будущей сети подобных заведений промышленной группы «Ладога» — одного из крупнейших производителей и дистрибьюторов алкогольных напитков в России. Заведение открылось на Большом проспекте и имеет 82 посадочных места. Специалисты оценивают срок окупаемости бара в два с половиной года. Сумма инвестиций в проект составила 6 миллионов рублей. Средний чек в баре будет составлять около 600 рублей. В меню посетителям предложат более 50 марок вина при фиксированной стоимости 120 рублей за бокал, сообщает restoranoff.ru.

Винный бар имеет свою специфику и подойдет не для каждого мероприятия. Чтобы провести банкет или отпраздновать другое торжественное событие, лучше посетить ресторан спб Ля Мур, который предназначен специально для проведения банкетов. Несколько уютных залов, приятный дизайн и прекрасная кухня сделают посещение этого заведения действительно незабываемым и торжественным.

Относительно группы «Ладога» можно сказать, что в планах владельцев расширение сети винных баров до пяти точек в северной столице и открытие в течение следующих четырех лет 30 подобных заведений в Москве и российских городах-миллионниках. Сама группа начла свою деятельность еще в 1995 году и владеет рядом предприятий по выпуску алкогольных напитков в России, Чехии («Фруко Шульц»), Испании (Bodegas Camino Real Spain и Bodegas el Cidacos) и Франции (EARL Les Vignobles Reunis). В собственности «Ладоги» имеются виноградники во французских провинциях Гранд и Пти Шампань, Фен Буа, Бордери и коньячный дом Favraud.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы