Российский груз признан Украиной гуманитарной помощью

Gumanitariy

Правительством Украины российский груз признан гуманитарной помощью. Представителями МККК начат осмотр грузов. Колонна начинает двигаться к границе, однако пока не будет ее пересекать, сообщает ИТАР-ТАСС.

Людмилой Денисовой, министром социальной политики Украины, подписан приказ, которым груз МККК признается гуманитарной помощью. Письмо Паскаля Кютта, руководителя регионального представительства МККК, в котором предоставлен перечень грузов российской стороны, поступило в министерство 16 августа. Всего представителями МККК учтено 12 наименований груза суммарным весом в 1856,3 тонны.

На территории Украины получателем груза выступает миссия МККК. Его представители переместят груз на Украину через пункт пропуска «Донецк».

Официальный представитель МККК Галина Бальзамова говорит, что признание груза гуманитарной помощью Украиной необходимо для завершения гуманитарной миссии. Вчера вечером Кютта сообщил, что российскими и украинскими таможенниками, совместно с представителями МККК согласованы технические аспекты прохождения груза на территорию Украины.

По согласованию, в каждой машине будет сотрудник Красного Креста. Представителями МККК груз будет проинспектирован на российской стороне. Когда и где его будут осматривать украинские представители, не уточнено.

Теги: , , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы