В Германии стартовал чемпионат мира по кросс-триатлону

kross_triatlon

Сегодня в в городе Цитау, Германия стартует четвертый по счету чемпионат мира по кросс-триатлону. Участники соревнования должны будут проплыть полтора километра, проехать на маунтинбайках 36 километров и по окончанию пробежать девятикилометровую дистанцию. Представителем от России будет спортсмен из Красноярска Павел Андреев, сообщает Сибирское Агентство Новостей.

Данный вид спорта отличается от классического триатлона тем, что участники соревнований преодолевают «велосипедную» дистанцию не на шассейный, а на горных велосипедах по пересеченной местности. Кроме того, беговой участок организовывается по более сложному маршруту. Купить качественные велосипеды горные в различных регионах России предлагает интернет-магазин «Кант». Доставка товаров осуществляется во все регионы России в пункты выдачи заказов компании либо посредством транспортных компаний. Кроме этого, магазин предлагает и другие спорттовары для поклонников активного отдыха.

Стоит сказать, что кросс-триатлон в последние годы стремительно набирает популярность. В июне на итальянской Сардинии прошел чемпионат Европы в этом виде спорта. В дисциплине появляютсяновые спортсмены, которые специализируются исключительно в кросс-триатлоне. За годы проведения соревнований появились свои фавориты. У мужчин это бельгиец Крисс Коденс, а среди женщин постоянным претендентом на победу является Хелена Ербенова из Чехии. В настоящее время постсоветское пространство пока представляют только единичные спортсмены. Это вышеназванный Павел Андреев из Красноярска и украинец Константин Пекерман, который выступает в старшей возрастной категории.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы