В Подмосковье переселения ожидают 15 тысяч человек

jilje

По словам руководителя Госжилинспекции Подмосковья Александра Когана, в регионе около 15 тысяч человек ожидают переселения из ветхого жилья с высокой степенью износа. В регионе проводится специальная программа по переселению, добавил чиновник в ходе совещания руководителей Госжилнадзора ЦФО России. В области имеется огромное количество домов с высокой степенью износа, сообщает rosinvest.

Строительство нового жилья или комфортное пребывание на дачном участке не обойдется без хорошей бытовки в качественном исполнении. Приобрести высококачественные дачные и строительные бытовки предлагает ООО «СК Блок». Предприятие выпускает их самостоятельно в различных вариантах исполнения.

Также Александр Коган добавил, что переселению подлежат около 70 процентов ветхих домов. В Подмосковье сейчас остро стоит вопрос управления таким жилым фондом и создания системы, способной стимулировать управляющие компании работать с этими объектами недвижимости.

Относительно управляющих компаний Александр Коган отметил, что около 80 из них могут быть лишены лицензий. Это компании, которые управляют многоквартирными домами в Московской области. Лицензий они могут лишиться в течение года после начала лицензирования. Таких компаний насчитывается примерно 10-12 процентов от общего числа.  Всего в регионе работает 716 управляющих компаний.

Стоит напомнить, что в начале июля Госдума России приняла закон о введении лицензирования управляющих компаний в области управления жилым фондом. Согласно законопроекту, все подобные организации обязаны получить лицензию на свою деятельность не позднее 1 мая 2015 года. Само лицензирование начнется уже с 1 сентября текущего.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы