В Черногории дорожает жилье

montenegro

По сообщению статистического ведомства Черногории, во втором квартале объемы строительства в стране выросли на 5,9 процента по сравнению с первыми тремя месяцами года. В годовом пересчете наблюдается рост на 3,3 процента. Одновременно с увеличением объемов строительства наблюдается и рост цен на жилье. В первом квартале этого года квартиры в новых домах стали дороже на 21,7 процента, что равняется в среднем 1220 евро за квадратный метр, сообщает bpn.ru.

Любое строительство не обходится без создания надлежащих условий труда и отдыха для строителей. Одной из составляющих таких условий является строительная бытовка. Заказать их можно тут в различном исполнении: сборные или в виде контейнера. Стоит отметить, что в текущем месяце власти Черногории приняли закон об иностранцах, которым предусматривается предоставление вида на жительство в стране при условии покупки недвижимости. ВНЖ предоставляется сроком на один год. Таким образом планируется дать дополнительный стимул развитию строительной отрасли.

В другой стране ЕС, Эстонии, наблюдается снижение средней стоимости квартир в крупных городах. Сейчас цена жилья упала на 3,3 процента за квадратный метр. Как сообщает аналитическая компания Pindi Kinnisvara, в июле квадратный метр жилья в 17 самых крупных городах страны стоил около 1051 евро. Это сумма на 35 евро меньше, чем была в предыдущем месяце. Тем не менее, выросло общее количество сделок с недвижимостью. В июле было куплено 1068 квартир, тогда как в июне только 911. Стоит сказать, что в первом квартале года Эстония стала лидером в Европе по динамике увеличения цен на жилье.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Комментарии (1)

  • Avatar

    Dmitry

    |

    Вид на жительство в Европе (Венгрии) через покупку недвижимости

    Reply

Оставить комментарий  

Архивы