В Московской области дорожает элитное жилье

dom

Согласно данным ежеквартального индекса стоимости элитной загородной недвижимости компаний Knight Frank, IntermarkSavills и EY, примерно на 9 процентов выросла средняя цена квадратного метра жилья премиум класса на первичном рынке недвижимости Московской области. Ежеквартальный индекс стоимости KEYS Index Country рассчитан по 14 объектам недвижимости премиум-класса по состоянию на 30 июня текущего года, сообщает bpn.ru.

В первом полугодии 2014 года количество учитываемых проектов для индекса выросло благодаря вводу в эксплуатацию проекта «Ренессанс Парк», расположенного на Новорижском шоссе. В стоимость входят также и услуги по охране объектов недвижимости, включая загородные дома и коттеджи. Подобные услуги оказывает компания Дельта Москва. Компания гарантирует прибытие специалистов на охраняемый объект в течение 7 минут, СМС-уведомления, круглосуточное техническое обслуживание и другие услуги.

Для первичного загородного рынка значение индекса составило 5250 долларов за квадратный метр. Умеренно росла цена «квадрата» на Рублево-Успенском шоссе — около 2 процентов. Средняя стоимость загородного дома на этом направлении составляла около 6 миллионов долларов. На Новорижском направлении средняя стоимость выросла на 6 процентов. В силу того, что стоимость жилья в новом поселке ниже средних по рынку, выход проекта «Ренессанс Парк» оказал понижающее влияние на индекс. На Минском направлении предложение жилья по объему сравнительно небольшое — здесь было зафиксировано изменение стоимости квадратного метра примерно на 7 процентов.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы