Изменения в ПДД вступают в силу 12 августа

avto Уже 12 августа в силу вступает Постановление правительства РФ «О внесении изменений в Правила дорожного движения РФ» от 30 июля этого года. Все изменения коснуться только участников международного дорожного движения — тех, кто эксплуатирует автомобили с иностранными регистрационными знаками.

Основным нововведением станет требование для участников международного движения иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудников полиции все предусмотренные законодательством Таможенного союза документы. Все документы должны иметь соответствующие отметки таможенных органов, которые подтверждают временный ввоз транспортного средства, сообщает Carobka.ru.

Более подробно изучить действующие Правила дорожного движения и даже пройти экзамен пдд онлайн 2014 в тестовом режиме можно на специализированном сайте в интернете. Ресурс предлагает своим посетителям экзаменационные билеты, которые на 100 процентов совпадают с действующими билетами ГИБДД на этот год.

Согласно действующим нормам, иностранным физическим лицам разрешается ввозить на территорию Таможенного союза для личного пользования транспортные средства, которые зарегистрированы на территории других стран. Ввозить такие транспортные средства можно только на срок своего нахождения в РФ, но не более чем на один год.

Такие транспортные средства освобождаются от уплаты таможенных платежей. Тем не менее, часто бывают случаи, когда транспорт не вывозится обратно из России. Автомобиль остается на территории Таможенного союза незаконно и без уплаты соответствующих платежей.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы