Молния попала в самолет футбольной сборной Испании

football_Espana

В самолет, в котором сборная Испании возвращалась с чемпионата мира, при посадке в аэропорту Мадрида ударила молния. Удар пришелся на правое крыло. после чего самолет встряхнулся, однако экипажу удалось благополучно совершить посадку, сообщает ИТАР-ТАСС.

Футбольная сборная Испании завершила участие в чемпионате мира уже по итогам группового этапа, в котором они потерпели два поражения и одержали всего лишь одну победу, которая уже ничего не решала. В своей группе действующие чемпионы мира 2010 года заняли третье место, впервые с 1998 года не сумев выйти в плей-офф.

В Испании не ожидали, что чемпионы мира прекратят борьбу уже на групповом этапе. Однако поражения от команд Нидерландов и Чили, которые, кстати, игроки и тренеры команды признали совершенно заслуженными, лишили действующего чемпиона права продолжать борьбу за титул.

Пока не ясна судьба тренера сборной Висенте дель Боске. Он сам выглядит спокойным, ведь у него за плечами величайший опыт, победы, которые навсегда останутся с ним. Поэтому, в интервью испанским комментаторам после заключительного матча с командой Австралии, дель Боске с полным правом сказал: «Главное, что я спокоен за будущее испанского футбола». Много людей в Испании из этих слов сделали вывод, что тренер покидает команду.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы