После сдачи дома в Подмосковье в нем остается для реализации не более 10 процентов квартир

novostrojka

По данным компании «Домус Финанс» в новостройках ближнего Подмосковья и Новой Москвы после ввода жилого дома в эксплуатацию реализуется не более 10 процентов квартир. Примерно 15-20 процентов жилья комфорт- и эконом-класса продается еще на стадии «котлована» и при сооружении нижних этажей дома. Во время постройки средних и верхних этажей реализуется еще 35-45 процентов квартир. На время начала отделочно-фасадных работ в новом жилом комплексе для реализации остается менее половины жилья, а после ввода здания в эксплуатацию — не более 10 процентов, сообщает bpn.ru.

После приобретения жилья многие владельцы решают проблему установки надежных и качественных входных и межкомнатных дверей. В Санкт-Петербурге подобрать требуемую по цене и качеству модель, вызвать замерщика, заказать услугу доставки и установку, демонтажа и врезку фурнитуры можно в Интернет-магазине дверей «Двери CITY». Магазин предлагает большой выбор продукции по доступной стоимости.

По словам директора отдела рекламы компании «Домус Финанс» Инны Пак, многие застройщики на начальном этапе реализации проекта нуждаются в быстром притоке денежных средств для инвестирования их в дальнейшее строительство. Поэтому квартиры на новом объекте в самом начале возведения дома предлагаются по минимальной цене. Тем не менее, встречаются ситуации, когда основной целью застройщика является получение максимальной прибыли от проекта.

В этом случае продажа квартир в нем начинается на высокой стадии готовности, а на начальном этапе устанавливается стоимость, которая значительно превышает среднюю по рынку. Такая схема приводит к реализации квартир в поздние стадии или по завершению строительства и ввода дома в эксплуатацию. По данным экспертов компании, в подмосковном сегменте жилья комфорт- и эконом-класса с начала строительства и до момента сдачи дома в эксплуатацию стоимость квартир увеличивается на 20-25 процентов.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы