ГИБДД Хабаровска приглашает регистрировать автотранспорт через Интернет

mrev

На состоявшейся в Хабаровске пресс-конференции начальник МРЭО УГИБДД по Хабаровскому краю Дмитрий Зинин рассказал журналистам о новых правилах Административного регламента по регистрации и перерегистрации новых и продаваемых автомобилей. По его словам, чтобы избежать нарушения закона и зарегистрировать автомобиль вовремя, лучше и удобнее всего воспользоваться порталом Госуслуг, сообщает Московский комсомолец.

Различных услуги по регистрации автотранспорта, замена удостоверения и получения утерянных номерных знаков или снятия автомобиля с учета достаточно широко доступны в Интернете. Например, в Санкт-Петербурге целый комплекс подобных услуг предлагает компания ОП МРЭО-3, выполняя весь набор регистрационных действий. Кроме этого, компания производит замену отечественных и выдачу международных водительских удостоверений.

Что касается Хабаровского края, то электронными госуслугами там пользуется всего 3,5 процента автомобилистов от общего числа операций на сайте ГИБДД. И эту ситуацию нельзя назвать правильной, поскольку заказ услуг через Интернет дает возможность гражданам посетить отделение ГИБДД в назначенное время и в самый короткий срок оформить все необходимые документы, добавил Зинин. После регистрации на портале заявитель получает день и время регистрации в письме на адрес своей электронной почты или в виде смс на телефон. Тем не менее, анализ статистики показывает увеличение интереса граждан к данному виду госуслуг. Динамика роста составляет около 7 процентов. На сегодняшний день в Хабаровском крае проведена регистрация 227 тысяч автомобилей.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы