Foxconn намерена нарастить выпуск дисплеев для iPhone

sharp

Контрактный производитель электроники из Тайвваня, компания Foxconn, ведет переговоры с корпорацией Sharp по поводу покупки у последней технологии выпуска дисплеев для устройств Apple iPhone и iPad. Такую информацию сообщает тайваньское издание United Daily News. В настоящее время корпорация Sharp является одним из поставщиков экранов для мобильных устройств Apple. Со своей стороны, Foxconn уже долгое время является партнером «яблочной» корпорации и в случае начала выпуска дисплеев для ее продукции Apple сможет устранить перебои с поставками данного вида запчастей, оптимизировать разработку новых моделей и снизить свою зависимость в этом компоненте от главного конкурента — южнокорейской Samsung Electronics, сообщает 3DNews.

Сейчас Apple закупает дисплеи для своих планшетный компьютеров и смартфонов у нескольких поставщиков: Japan Display, LG, Samsung и Sharp. Основным поставщиком остается Samsung Electronics. Во многих случаях нехватка мобильных экранов тормозит развитие производства и усложняет iPhone ремонт для сервисных центров. Компания из Южной Кореи в первом квартале года поставила для Apple 5,2 миллиона панелей для планшетных компьютеров iPad диагональю 9,7 дюйма, что составляет 62 процента общего объема поставок этих гаджетов.

Различные издания неоднократно сообщали о желании Apple отказаться от услуг конкурента, но подобной возможности не имеет, так как другие производители не могут обеспечить выпуск дисплеев в требуемых количествах. Компании Foxconn и Sharp еще в 2012 году открыли в китайском Чэнду совместное предприятие по выпуску дисплеев для iPad и iPhone.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы