Выставка, посвященная Романовым, прибывает в Тюмень

romanovy

В Тюменском выставочном зале с 21 июня по 6 июля будет проводиться мультимедийная выставка, посвященная четырехсотлетию царского дома Романовых. Тюмень, которая является первым русским городом на Урале, не случайно принимает у себя эту выставку сразу вслед за Москвой и Санкт-Петербургом. С момента основания города его посещали 16 представителей царской семьи, включая Николая второго во время его путешествия с семьей в Екатеринбург, сообщает Tumen.mk.ru.

В наши дни организовать практически любое путешествие в Тюмени можно при помощи ресурса. За годы правления царской династии Россия переживала много действительно великих исторических событий: освоение Дальнего Востока и Сибири, основание новой столицы страны, воссоединение России и Украины, победу в войне с наполеоновской армией, отмену крепостного права, вхождение в состав Российской империи южных регионов, значительный индустриальный, культурный и научно-технический прогресс и многие другие менее масштабные действия.

Все перечисленные величественные свершения, а также трагические страницы периода правления дома Романовых и увидят посетители выставки на площадях центрального выставочного комплекса Тюмени. Экспозиция будет размещена на площади в 2,5 тысячи квадратных метров и содержать более трехсот мультимедийных носителей. За 35 дней с начала существования выставки «Православная Русь. Моя история. Романовы» о великих событиях в истории России в обеих столицах ее посетили примерно 460 тысяч человек. Посещение выставки в Тюмени будет свободным.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы