МТС в Крыму начала продажу российских sim-карт

MTS

Компания «Мобильные Телесистемы» (МТС) начала в Крыму продажу российских sim-карт, ссылаясь на пресс-секретаря мобильного оператора Дмитрия Солодовникова, сообщает Интерфакс.

В салонах сотовой связи Крыма в продаже контракты, в коде которых присутствует +7 и префикс 978, который закреплен за номерами МТС Краснодарского края.

Абонентов сети будет обслуживать роуминговая сеть «МТС-Украина», предоставив тариф «Супер МТС», который позволяет совершать бесплатные звонки абонентам российской аудитории МТС, а также предлагает льготную цену для звонков на «МТС-Украина». Дмитрий Солодовников отметил, что тариф является стандартным и дополненным специальными условиями для удобства абонентов Крыма.

Изменения тарификации абонентам «МТС-Украина» не проводились. Как утверждает Солодовников, российских абонентов, приезжающих в Крым, обслуживают по ценам внутрисетевого роуминга.

МТС – первый российский оператор, который продает свои sim-карты в Крыму. Ранее компанией была снижена стоимость роуминга в Крыму до внутрироссийского уровня. ОАО «Вымпелком» планирует с 20 июня отмену международного роуминга в Крыму, однако план продаж российских sim-карт не сообщает. В Крыму также работает «Киевстар», являющийся крупнейшим украинским оператором, который входит, также как «Вымпелком», в холдинг Vimpelkom Ltd. Другие мобильные операторы России пока ни на Украине, ни в Крыму не присутствуют.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы