Журналистов телеканала «Звезда» в Харьковской области обещают скоро освободить

Blokpost

Дмитрий Рогозин заявил, что есть надежда на освобождение в ближайшее время журналистов канала «Звезда», которых задержали на посту около Славянска, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эту новость вице-премьер РФ написал в соцсети Twitter в своем микроблоге. В сообщении он отметил, что есть надежда на скорейшее их освобождение. Помимо этого, политик заметил, что журналистов удерживают на территории Харьковской области.

Со своей стороны Служба Безопасности Украины сообщает, что журналисты находятся в удовлетворительном состоянии. «Не стоит беспокоиться, они живы – здоровы», — процитировало заявление ИТАР-ТАСС. Более никаких подробностей неизвестно, а в СБУ ссылаются на праздничный день.

Напоминаем, что журналисты прибыли на Украину с целью освещения инаугурации президента Петра Порошенко. С 6 июня они перестали выходить на связь, а очевидцы сообщили, что журналистов задержали на КПП в Донецкой области. По мнению бойцов Национальной гвардии, их задержали по подозрению в «сборе информации». Официального обвинения не предъявлено.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы