Скандал при отзыве автомобилей стал причиной увольнений в General Motors

General_Motors

Руководство американского автоконцерна General Motors провело ряд увольнений сотрудников, которых признали виновными в несвоевременном отзыве автомобилей, в которых обнаружился дефект системы зажигания, сообщает РИА Новости.

Автогигант начал отзывать автомобили с вышеуказанным дефектом в феврале текущего года, хотя о нем стало известно еще в 2004 году. Отзыв коснулся 2,6 миллиона автомобилей. Не менее 13 человек стали жертвами ДТП, которые могли произойти из-за изъяна в конструкции.

Несколько ранее руководитель компании Мэри Барра рассказывала о том, что уволено 15 сотрудников, проявивших некомпетентность при отзыве дефектных автомобилей, однако имена их называть не стала.

Как сообщают в компании, в число уволенных попали вице-президент по вопросам экологической устойчивости, генеральный директор по аварийной безопасности, а также директор по исследованию продукции и технике безопасности.

Помимо этого, General Motors создала фонд компенсационных выплат пострадавшим в авариях с участием дефектных автомобилей. По мнению экспертов, компенсационные выплаты могут составить около $1,5 миллиона.

Национальное управление безопасностью движения на автодорогах США начало расследование факта своевременности заявления компании об отзыве автомобилей после того, как дефект был обнаружен.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы