Представители ДНР утверждают, что украинские военные бомбят аэропорт Донецка

ATO-1

Украинские силовики, которые проводят военную операцию на востоке Украины, проводят бомбардировку донецкого аэропорта, в небе замечена штурмовая авиация, пишется в микроблоге представителя самопровозглашенной ДНР в соцсети Twitter, сообщает РИА Новости.

С 07.00 местного времени аэропорт прекратил работу по обслуживанию авиарейсов. Очевидцами сообщается, что в районе аэропорта Донецка слышны взрывы, небо над городом бороздят военные самолеты и вертолеты, а в аэропорту ведется перестрелка между украинскими военными и сторонниками ДНР.

«Украинскими оккупантами наносятся ракетно-бомбовые удары по донецкому аэропорту с применением штурмовой авиации. В небе Донецка видны военные вертолеты и самолеты. Удары по аэропорту наносятся 3 вертолетами и 2 самолетами», — сказано в сообщении.

По рассказу представителя ополчения, ополченцам ДНР удалось заблокировать в аэропорту группу украинских силовиков, им было предложено покинуть территорию аэропорта. После отказа военных, завязался бой, с обеих сторон. Данных о пострадавших пока не имеется.

Как утверждают сторонники ДНР, в аэропорту находится 200 украинских военных. Пресс-секретарем аэропорта сообщено, что аэропорт возобновит работу, когда военными терминал будет оставлен. Как он утверждает, военные размещаются не в терминале, а в отдельном служебном здании аэропорта.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы