Европейская недвижимость: в Берлине дорожает, в Афинах дешевеет

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По подсчетам немецких экспертов рынка недвижимости, аренда жилья в Берлине за период с 2009 по 2014 год подорожала с 5,64 до 8,80 евро за квадратный метр в месяц. Вторым по росту арендной платы за жилье стоит Аугсбург, где цена выросла на 50,1 процента, с 6,04 до 9,06 евро за квадратный метр ежемесячно. Далее идут города Бремен, Кассель и Киль, сообщает bpn.ru.

Другие крупные города-миллионники Германии занимают достаточно низкие строчки в составленном рейтинге. Например, в Кельне аренда за пять лет поднялась в цене всего на 27,5 процента, в Мюнхене — на 25,8, а в Гамбурге — на 19,5 процентных пункта. Причину роста стоимости аренды жилья эксперты видят в его нехватке в немецких городах. Ситуацию ухудшает и приток иммигрантов, которых в Германию только в прошлом году переехало 410 тысяч.

Что касается столицы Украины, то стоимость аренды жилья также постепенно растет. Аренду квартир посуточно в Киеве без посредников предлагает портал посуточной аренды Киев.Власне. Здесь собраны лучшие предложения жилья для столицы Украины и других городов.

Ситуация на рынке недвижимости Греции обуславливается мировым финансовым кризисом, неспособностью владельцев жилья сдать квартиры в аренду и высокими налогами. Все факторы вместе взятые привели к падению цен на греческую недвижимость до исторического минимума.

Согласно статистике, стоимость недвижимости в некоторых регионах Греции упала на 50 процентов по сравнению с несколькими предыдущими годами. Некоторые квартиры в Салониках сейчас продаются по стоимости 270 евро за квадратный метр, а стоимость жилья в Афинах достигает 580 евро за квадрат.

Теги: , , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы