Ничья «Локомотива» и «Зенита» — победа для ЦСКА

Lokomotiv_Zenit

28 тур чемпионата футбольной премьер-лиги России, а особенно встреча «Локомотив» — «Зенит» имела большое значение не только для этих клубов, но и была определяющей в получении путевок в следующий розыгрыш Лиги чемпионов, сообщают Известия.

После возобновления чемпионата после зимнего перерыва, гонку за медали прекратили «Динамо» и «Спартак». Пока «Зенит» и «Локомотив» занимались выявлением лидера, к ним вплотную незаметно приблизился ЦСКА.

Расклад перед матчем выглядел так: победа давала «Зениту» отрыв от преследователей в четыре очка. И это за два тура до окончания первенства. Победа, практически стопроцентно гарантировала петербургскому клубу итоговую победу в чемпионате, учитывая то, что в последнем туре «Локомотив» играет против ЦСКА.

Победа «Локомотива» выводила его на первое место, и давала отрыв от «Зенита» два очка, что было бы весомым, но не ключевым, аргументом в борьбе за «золото». Самым оптимальным для ЦСКА был ничейный результат в игре.

Первый гол был забит благодаря ошибке защиты «Локомотива». Мяч неудачно выбили, его подхватил Рондон, и – 1:0. Только на 75-й минуте Сергей Ткачев смог удачно пробить и сравнять счет. 1:1 – итог встречи, до предела обостривший борьбу за победу в чемпионате.